Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

В Улан-Удэ произошел пожар на ТЭЦ, в 800 домах ограничили подачу тепла

23 декабря 2021
404
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

В Улан-Удэ объявили режим чрезвычайной ситуации после возгорания на ТЭЦ-1. Об этом сообщается в инстаграме пресс-службы администрации города. 

Из-за пожара на ТЭЦ власти ограничили на подачу тепла в 791 многоквартирный дом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональный штаб. Мэр города Игорь Шутенков предупредил, что теплоснабжение может быть отключено более чем в тысяче домов. Власти разворачивают пункты временного размещения.

По данным администрации города, в зоне обслуживания ТЭЦ -1 находятся шесть школ, пять дошкольных учреждений, три учреждения дополнительного образования, семь общежитий, два вуза, пять колледжей и два учреждения здравоохранения.

Власти контролируют температурный режим в образовательных учреждениях. Школьники сейчас находятся на дистанционном обучении, отметили в администрации города. Также власти попросили жителей города оставить детей дома из-за ограничения подачи тепла в детские сады, пишет «Интерфакс».

МЧС России сообщает, что в ночь на 23 декабря в турбинном цехе ТЭЦ-1 Улан-Удэ произошел пожар. По словам Шутенкова, на ТЭЦ произошло возгорание кабельных линий, питающих трансформатор и турбинный цех.

Площадь пожара составила 60 квадратных метров, его уже ликвидировали. В результате инцидента никто не пострадал.

К утру 23 декабря температура воздуха в Улан-Удэ опустилась до минус 29 градусов.

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде