В Украине появится международный информационный телеканал

21/07/2014 - 16:55 (по МСК)

В Украине создадут международный информационный телеканал Ukraine Today, который начнет вещание в полном объеме уже 24 августа, сообщает агентство УНИАН.

Запуск телеканала будет осуществлен на базе группы «1+1», подконтрольной украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому. Телеканал будет вести вещание на английском языке.

Вот как прокомментировал агентству новость о создании телеканала генеральный директор «1+1» Александр Ткаченко: «Для нас, как одной из ведущих украинских медийных компаний, важно предоставить международному сообществу доступ к реальным фактам и событиям в Украине, России и странах СНГ. К сожалению, в последнее время мы стали свидетелями широкомасштабной информационной войны со стороны государственных СМИ России. Мы считаем, что можем на это ответить, а именно - объективной информацией, построенной на принципах цивилизованного мира - со всеми точками зрения, без лжи и искажений. Ukraine Today- наш вклад в поддержку европейского выбора Украины».

Стоит отметить, что телеканал будет доступен на территории Европы на спутнике Hotbird до конца нынешнего года, на территории США он появится в следующем году. Сообщается также, что помимо украинцев на телеканале будут работать граждане ЕС.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09