В Украине осудили россиянина по обвинению в терроризме

10/02/2015 - 19:07 (по МСК)

В Донецкой области по обвинениям в создании террористической организации к 8 годам лишения свободы приговорили гражданина России. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры. Районный суд Славянска признал его виновным по трем статьям уголовного кодекса Украины. 

Украинское ведомство отмечает, что жителя рязанской области осудили за «создание террористической организации, военизированного формирования и незаконное обращение оружия взрывчатых веществ».

По версии следствия, россиянин с сообщниками был членом «формирования, которое способствовало аннексии Крыма». Кроме того, его признали виновным в организации массовых беспорядков в Донецке и нападении на украинский блокпост.

На сайте прокуратуры отмечают, что житель рязанской области был задержан, когда вместе с соратниками пытался напасть на блокпост украинских военных недалеко от поселка Юрковка и подорвать его.

В декабре прошлого года Шевченковский районный суд Львова приговорил гражданина России к десяти годам лишения свободы за шпионаж. СБУ сообщило, что по заданию российской военной разведки он пытался создать агентурную сеть из бывших и действующих украинских военных.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45