В Украине начнет выходить Charlie Hebdo

02/05/2015 - 12:28 (по МСК)

В Украине начнет выходить локализованная версия сатирического еженедельника Charlie Hebdo. Об этом сообщил в субботу, 2 мая, в своем фейсбуке один из сотрудников редакции Франсуа Анланд.

 

«Вы не поверите, — в скором времени мы запустимся в Украине», — написал Анланд.

Представитель издания отметил, что сотрудники французского издания будут просто контролировать запуск и не вмешиваться в редакционную политику. «Я не знаю, кто все эти люди на первой полосе. Наверное, политики».

Атака на редакцию французского сатирического журнала Charile Hebdo произошла в центре Парижа 7 января. В результате теракта погибли 12 человек, еще 11 были ранены. Через два дня совершившие нападение на редакцию террористы, братья Саид и Шериф Куаши, были убиты в ходе спецоперации.

Четырнадцатого января вышел первый номер Charlie Hebdo, созданный после теракта. Он был напечатан тиражом в семь миллионов экземпляров и впервые вышел на арабском, турецком, английском и итальянском языках.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Сегодня в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Сегодня в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Сегодня в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Сегодня в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Сегодня в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27