В Украине на экс-солиста «Ляписа Трубецкого» завели уголовное дело после избиения поклонника

21/10/2021 - 23:11 (по МСК)

Полиция Полтавской области возбудила уголовное дело о хулиганстве на одного из основателей группы «Ляпис Трубецкой» Сергея Михалка, который во время концерта ударил головой поклонника. Об этом сообщает украинское издание «Сегодня» со ссылкой на спикера ведомства Юрия Сулаева (ссылку на материал мы не можем дать из-за мата в опубликованном видео).

Инцидент произошел 20 октября во время концерта в Полтаве группы «Ляпис-98» — проекта Сергея Михалка, который исполняет песни «Ляписа Трубецкого» после распада группы. Михалок пригласил на сцену мужчину, который взял с собой гитару. На видео, опубликованном в соцсетях, лидер «Ляписа Трубецкого» говорит ему: «Мы жизнь мало выдаем, да? ***** поем, да? А кто дает жизнь? Саша Башлачев? И ты щас дашь, да? Давай». После этого Михалок хватает мужчину за куртку и бьет его головой в лицо, а затем пострадавшего уводят со сцены охранники.

Музыкант заявил зрителям: «Мне пришлось ему быка зарядить, потому что если ты не готов что-то публике показать, то ***** на сцену лезть со своей балалайкой». Затем он продолжил выступление.

По информации «Сегодня», зрители вызвали полицию и требовали, чтобы Михалок ушел со сцены. Несмотря на то, что пострадавший мужчина отказался писать заявление на музыканта, МВД возбудило уголовное дело.

«Открыто и расследуется уголовное производство по статье „Хулиганство”. Если будет установлена вина участника инцидента, музыканта, то ему грозит штраф от 8500 гривен (около 22, 7 тысячи рублей, — прим. Дождя) либо ограничение свободы до пяти лет», — сообщил изданию представитель полиции.

Сергей Михалок — белорусский рок-музыкант, один из основателей и лидер группы «Ляпис Трубецкой». После распада группы в 2014 году он основал панк-группу Brutto, при этом он продолжает исполнять старые песни «Ляписа» с проектом «Ляпис-98». В Украине в 2020 году Михалку присвоили звание заслуженного артиста.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27