В Ухане для больных коронавирусом за десять дней построят больницу на тысячу мест

24/01/2020 - 16:29 (по МСК)

В китайском Ухане начали строительство больницы для инфицированных неизвестным видом коронавируса, передает агентство Xinhua. Временный госпиталь будет рассчитан на тысячу мест, его планируют открыть уже 3 февраля.

Экскаваторы на месте строительства временной больницы. Фото: Zuma\TASS

Здание площадью в 25 тысяч квадратных метров будет собрано из готовых модульных блоков.

В 2003 году по такой же технологии построили временный госпиталь Сяотаншань во время вспышки атипичной пневмонии. За два месяца больница смогла принять одну седьмую всех заболевших (около тысячи пациентов).

Вспышка нового коронавируса произошла в Китае в декабре 2019 года. Число погибших спустя месяц достигло 26 человек, подтверждено 830 случаев заражения. Единичные случае коронавируса также диагностировали в Японии, Южной Корее, Таиланде, Сингапуре, США и Саудовской Аравии.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37