В Ухане для больных коронавирусом за десять дней построят больницу на тысячу мест

24/01/2020 - 16:29 (по МСК)

В китайском Ухане начали строительство больницы для инфицированных неизвестным видом коронавируса, передает агентство Xinhua. Временный госпиталь будет рассчитан на тысячу мест, его планируют открыть уже 3 февраля.

Экскаваторы на месте строительства временной больницы. Фото: Zuma\TASS

Здание площадью в 25 тысяч квадратных метров будет собрано из готовых модульных блоков.

В 2003 году по такой же технологии построили временный госпиталь Сяотаншань во время вспышки атипичной пневмонии. За два месяца больница смогла принять одну седьмую всех заболевших (около тысячи пациентов).

Вспышка нового коронавируса произошла в Китае в декабре 2019 года. Число погибших спустя месяц достигло 26 человек, подтверждено 830 случаев заражения. Единичные случае коронавируса также диагностировали в Японии, Южной Корее, Таиланде, Сингапуре, США и Саудовской Аравии.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27