В Уфе школьников заставили убирать снег вместо урока физкультуры

13/02/2019 - 21:42 (по МСК)

В Уфе учительница школы № 69 заставила учеников девятого класса убирать снег во дворе школы вместо урока физкультуры. Некоторые из них потом почувствовали себя плохо. Об этом изданию «Медиакорсеть» рассказали родители школьников.

Школьники убирали снег в пятницу, 8 февраля. По словам родителей, инициаторами этого были учительница физкультуры Римма Назырова и завхоз школы. Они в свою очередь сказали ученикам, что указание дала администрация школы. 

У одного из учеников во время уборки промокли ботинки, у другой появились признаки простуды. Школьники также пожаловались на боли в спине и руках и кашель. На следующий день, по словам родителей, девятиклассникам нужно было сдавать пробный экзамен по русскому языку для допуска к ОГЭ.

Мать одной из девятиклассниц рассказала, что у ее дочери появилась простуда и она написала записку учительнице с просьбой разрешить ей заниматься в спортзале, а не на улице. «Потом выяснилось, что учительница мою просьбу проигнорировала и моя дочка вместе с другими ребятами отправилась чистить снег во двор», — утверждает она.

Директор школы Эльмира Мазитова отказалась от комментариев, переадресовав вопрос администрации Уфы.

В начале февраля убирать снег с территории школы заставили учителей двух саратовских школ. В администрации города это объяснили тем, что дворники не могли справиться с последствиями снегопада. Мэр поручил провести проверку.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45