В Удмуртии спасли ребенка, запертого в квартире с умершей матерью. В начале декабря так умер подросток с ДЦП

10/12/2019 - 18:50 (по МСК)

В Ижевске спасли двухлетнего ребенка, который пять дней провел в запертой квартире с умершей матерью. Об этом глава региона Александр Бречалов сообщил на своей странице во «ВКонтакте». В начале декабря в удмуртском городе Можга погиб 13-летний подросток с ДЦП, который неделю был заперт в квартире с мертвой матерью, — он пытался звать на помощь, но его не услышали.

По словам Бречалова, после трагедии в Можге он поручил провести проверку всех семей, где могла произойти подобная ситуация.

Во время проверки работники социальной службы не смогли попасть в квартиру одинокой матери в Ленинском районе Ижевска и решили взломать дверь: в квартире обнаружили двухлетнего ребенка и тело его матери, которая умерла от пневмонии пять дней назад. По данным издания «База», он пил воду из-под крана и питался едой из холодильника,

«База» также пишет, что погибшую женщину звали Татьяна Колесникова, она страдала алкогольной зависимостью и состояла на учете. В 2011 году ее лишили родительских прав на двоих детей.

В этот раз в органы опеки обратилась медсестра, которая должна была сделать ребенку Колесниковой прививку — сначала женщина попросила ее прийти позднее из-за своей болезни, а через неделю не открыла дверь. Ее соседи рассказали, что всю эту неделю не видели ее, а в ее квартире все время горел свет.

В начале декабря в Удмуртии умер 13-летний мальчик с ДЦП, который провел неделю в квартире с телом своей матери. СМИ сообщали, что мальчик пытался звать на помощь, но соседи не обратили внимания на шум.

СК возбудил дело по статье о халатности, повлекшей по неосторожности смерть или тяжкий вред здоровью.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05