Twitter сообщил о «конструктивном диалоге» с Роскомнадзором о блокировке запрещенного контента

05/04/2021 - 18:43 (по МСК)

Руководство социальной сети Twitter 1 апреля провело «конструктивный диалог» с Роскомнадзором по поводу совместной работы над оперативным реагированием на сообщения о нелегальном контенте, сообщил изданию Business Insider представитель компании. 

«В четверг, 1 апреля, у нас состоялся конструктивный диалог с Роскомнадзором, в ходе которого мы еще раз заявили о нетерпимости Twitter в отношении сексуальной эксплуатации детей и подчеркнули, что продвижение, прославление или поощрение самоубийств и членовредительства противоречит нашим правилами», — заявил представитель соцсети. 

Он добавил, что компания не позволяет использовать Twitter «для любых незаконных поступков или содействовать незаконным действиям»/

Ранее 5 апреля Роскомнадзор заявил, что отложит полную блокировку твиттера в России, чтобы дать компании время полностью очистить соцсеть от незаконного контента. При этом решение о замедлении траффика соцсети продлили до 15 мая. В ведомстве отметили, что российское законодательство дает соцсетям 24 часа на удаление запрещенного контента — в случае твиттера среднее время реагирования составило 81 час. «Администрацией Twitter повышена скорость удаления запрещенных материалов», — признали в Роскомнадзоре.

Роскомнадзор объявил о замедлении твиттера 10 марта, эта мера коснулась половины пользователей компьютеров и всех пользователей смартфонов. В ведомстве объяснили это тем, что соцсеть проигнорировала большинство запросов на удаление постов с пропагандой суицида и наркотиков, а также детской порнографией.

2 апреля суд в Москве оштрафовал Twitter на 8,9 миллиона рублей за неудаление призывов несовершеннолетних к участию в акциях протеста.

Фото на превью: Ctrl blog

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52