В Туве ввели локдаун из-за ситуации с коронавирусом

16/07/2021 - 18:53 (по МСК)

Власти Тувы вводят новые ограничения из-за ситуации с коронавирусом в регионе. Об этом сообщается на официальном сайте республики.

Жителям запрещается выходить на улице кроме как по работе или неотложным делам. В республике будут закрыты непродовольственные магазины, рынки, салоны красоты, химчистки, ремонтные мастерские, бассейны и парки.

Кроме того, детям до 14 лет запрещает выходить на улицу без взрослых. Отелям запретили принимать гостей кроме тех, кто приезжает в Туву в командировку. 

В июле в республике фиксируется резкий рост заболеваемости коронавирусом. За последние трое суток там выявили 170, 190 и 195 новых заболевших COVID-19 соответственно.

13 июля власти объявили, что в связи с ростом заболеваемости общественный транспорт перестанет ходить по выходным, а заведения общепита смогут работать только на вынос или с доставкой. 

Главы республики Владислав Ховалыг 14 июля допускал введение локдауна, если «те, кто ограничения, введенные ради их здоровья, продолжают игнорировать и нагло нарушать». «На данный момент важнее нет задачи, чем сохранить здоровье. Это касается не только одного человека и его семьи, а всего народа. Пока держимся, но с такой безответственностью будем вынуждены принять крайние меры вплоть до карантина», — сказал он. 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30