В Турции запретили Uber

02/06/2018 - 08:52 (по МСК)

В Турции запретили сервис по заказу такси Uber. Об этом объявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, передает Daily Sabah.

Эрдоган подчеркнул, что в Турции существует своя система такси, и Uber не позволят ее разрушить. «Такого [в Турции] больше нет», — отметил президент страны. Он также добавил, что решение о запрете Uber принято на государственном уровне.

Сервис по заказу такси или частных водителей Uber запрещен в ряде стран, например, в Болгарии, Дании и Венгрии. В других европейских государствах, например, в Германии, Франции и Италии на работу Uber наложен ряд ограничений. Во Франции через приложение Uber могут работать только водители с лицензией на работу в такси, а власти страны могут штрафовать сервис за нарушения без одобрения Еврокомиссии.

В конце марта стало известно, что Uber продаст часть своего бизнеса в Азии. Покупателем назвали конкурента Uber в регионе — сервис Grab. Его установили более 86 миллионов пользователей в Сингапуре, Индонезии, на Филиппинах, в Малайзии, Таиланде, Вьетнаме, Мьянме и Камбодже.

В России Uber объединился с «Яндекс.Такси», сделка была закрыта в феврале 2018 года.

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47