В Турции разбился арендованный у России пожарный самолет

14/08/2021 - 15:48 (по МСК)

В провинции Кахраманмараш на юге Турции разбился пожарный самолет типа «Бериев-200», арендованный у России, сообщает агентство Anadolu.

Самолет находился на балансе Управления лесным хозяйством Турции. 

В Минобороны России уточнили, что Бе-200 разбился при заходе на посадку в районе города Адана. На борту было пять российских военных и трое граждан Турции, передает «Интерфакс» со ссылкой на ведомство. Изначально агентство сообщило, что все находившиеся на борту погибли, позже эту информацию удалили.

«На борту самолета находились пять российских военнослужащих и три представителя Турецкой Республики, указывавших экипажу очаги тушения пожаров», — сообщили в Минобороны. Комиссия ведомства направилась к месту падения самолета. 

Посольство России в в Турции выясняет, есть ли выжившие в результате катастрофы, сообщила «Интерфаксу» пресс-атташе посольства Ирина Касимова.

В июле Минобороны России сообщало об отправке в Турцию самолета-амфибии для помощи в тушении пожаров.

Фото на превью: X1Y3Z5 / Twitter

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27