В Турции арестованы более 750 военных

16/07/2016 - 08:13 (по МСК)

Более 750 турецких военных, которые попытались организовать переворот в стране, арестованы. Об этом в субботу, 16 июля, сообщает Anadolu.

Фото: Reuters / Murad Sezer

По последним данным, арестованы 754 военных. Аресты продолжаются.

Около 50 человек, которые участвовали в перекрытии моста через Босфорский пролив в Стамбуле, объявили о капитуляции и сдаются властям, сообщает CNN Turk. По данным телеканала, военные покидают танки, которыми перекрыли дорогу. 

Вечером, 15 июля, военные Турции объявили о захвате власти в стране. К аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле стянули танки, в небе над Анкарой пролетали военные самолеты. Жителям запретили покидать свои дома и выходить на улицу, в некоторых районах объявили комендантский час. После этого многие жители Стамбула вышли на улицу поддержать президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Около 3:30 16 июля власти Турции объявили о контроле над ситуацией в стране. При этом Эрдоган попросил своих сторонников не покидать площади в Стамбуле и Анкаре.

В ночь с 15 на 16 июля погибли не менее 60 человек.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29