В туристической зоне Египта предотвратили теракт «Исламского государства»

27/10/2015 - 08:18 (по МСК)

В Каире арестовали несколько членов террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России), которые готовили серию терактов на туристических объектах. Об этом во вторник, 27 октября, сообщает РИА Новости.

Террористы приехали в Египет из Ливии. Среди них оказались бывший полковник таджикской армии, граждане Армении, Белоруссии, Сербии, Сирии, Ирана и египтянин.

Египетские спецслужбы рассказали изданию Almasryalyoum, что боевики вели наблюдения за местами массового скопления людей: районом пирамид Гизы, медиа-городком под Каиром, отделениями полиции и судов.

При себе у задержанных были египетская полицейская и армейская форма, оружие, в ноутбуках нашли изображения с символами «Исламского государства».

11 июля у итальянского консульства в Каире взорвалась бомба. В результате происшествия погиб египетский полицейский. Ответственность за теракт взяло на себя руководство «Исламского государства».

 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38