Тульского участкового задержали по подозрению в похищении и изнасиловании коллеги

31/08/2020 - 13:36 (по МСК)

В Туле задержали участкового полиции по подозрению в изнасиловании коллеги, сообщает местный портал Myslo. В пресс-службе регионального управления МВД подтвердили задержание полицейского, его уволили «по отрицательным основаниям», сообщается на сайте ведомства. 

Телеграм-канал «Омбудсмен полиции» опубликовал служебную записку, в которой говорится, что дознавательница отдела «Зареченский», капитан полиции Рогонова Ю.В. обратилась в СК с заявлением об изнасиловании. По ее словам, 27-летний коллега-участковый около 7:30 утра насильно запихнул ее в багажник машины, вывез в лес недалеко от деревни Прудное и изнасиловал.

По информации Myslo, ранее участковый и капитан жили вместе, но расстались, причиной преступления стала ревность.

В служебной записке говорится, что в отношении участкового Намазова Э.С. возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК — «насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему».

В областном управлении МВД также сообщили, что непосредственных руководителей участкового привлекли к дисциплинарной ответственности.

 

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05