В Туле задержали 18 участников массовой драки

21/12/2014 - 13:46 (по МСК)

В Туле 18 человек доставили в отдел полиции после драки у торгово-развлекательного комплекса на Красноармейском проспекте, сообщается 21 декабря на сайте областного управления МВД.

В 05:00 в полицию поступило сообщение о драке. Полицейские обнаружили на месте происшествия около 30 человек, которые вели себя агрессивно. Правоохранителям удалось пресечь массовую драку.

Причиной конфликта, по данным полицейских, стала драка между двумя мужчинами на почве личных неприязненных отношений.

По данным агентства «Тульские новости», драка произошла между фанатами местного футбольного клуба «Арсенал», и предположительно, гражданами бывших республик СССР.

«По словам очевидцев, словесный конфликт начался на ступенях клуба "Вавилон", после чего он перерос в драку. Сотрудники охраны клуба разняли дерущихся, для чего им пришлось применить физическую силу.  Затем на месте появились "группы поддержки" обеих сторон. Общая численность участников, по словам очевидца, составила несколько десятков человек с численным перевесом в сторону фанатов "Арсенала". Прибывший на место наряд ППС не допустил "активной фазы конфликта". Все участники драки разбежались после того, как прибыли дополнительные силы полиции», — пишет агентство.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25