«Мы знаем, кто виноват». В Петербурге прошла акция в поддержку Алексея Навального

22/12/2020 - 20:20 (по МСК)

В Санкт-Петербурге у Гостиного двора прошла акция в поддержку политика Алексея Навального. Об этом сообщает издание «Бумага».

По подсчетам издания, там собралось около 50 человек, включая журналистов.

Участники акции стоят с плакатами «ФСБ — трусы», «Сеть прачечных „Федеральная стирка белья“», «Яд — оружие трусов. Где уголовное дело по отравлению Навального?», «Мы знаем, кто виноват», «Токсичные люди». 

21 декабря Алексей Навальный опубликовал запись своего телефонного разговора с сотрудником ФСБ Константином Кудрявцевым — предполагаемым участником покушения на оппозиционера. Навальный представился помощником секретаря Совбеза Николая Патрушева. Из слов Кудрявцева следует, что яд «Новичок» нанесли на нижнее белье Навального. Он также заявил, что жизнь политику спасла экстренная посадка самолета в Омске и введенный фельдшерами скорой помощи атропин. 

ФСБ назвал запись разговора подделкой. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле «нет времени смотреть такие материалы», а у «больного наблюдается ярко выраженная мания преследования». 

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29