В Москве и Петербурге женщины выстроились в «цепь солидарности» в поддержку Юлии Навальной и политзаключенных

14/02/2021 - 14:17 (по МСК)

В Москве и Санкт-Петербурге началась акция в поддержку Юлии Навальной и женщин-политзаключенных. 

Фото: Алексей Абанин

По оценке корреспондента Дождя, в Москве на Арбате около 100 девушек выстроились в «цепь солидарности». Позже число участниц превысило 200 человек. Акция проходила около памятника Александру Пушкину и Наталье Гончаровой. «Белый счетчик» насчитал 235 участниц.  

Фото: Алексей Абанин
Фото: Алексей Абанин
Фото: Алексей Абанин

В Петербурге аналогичная акция проходит у памятника жертвам политических репрессий. 

Акцию анонсировала активистка и художница Дарья Серенко. Она посвящена всем женщинам-политзаключенным, которых «во время мирных протестов избивает и пытает полиция», а также всем, кто «проводит свои дни в судах, полицейских автобусах и спецприемниках».

Такой акцией ее участницы хотят выразить солидарность с Юлией Навальной, Юлией Цветковой, Любовью Соболь, Марией Алехиной, Люсей Штейн, Кирой Ярмыш, Анастасией Васильевой и другими.

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47