В центре Москвы задержали мужчину, угрожавшего взорвать храм Ильи Пророка

05/02/2019 - 19:37 (по МСК)

В центре Москвы оцепили и эвакуировали храм Ильи Пророка из-за звонка о минировании. Угрожающего взрывом мужчину задержали, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

По его словам, мужчина угрожал, что приведет в действие взрывное устройство на территории храма.

Представитель прихода рассказал, что примерно в 18:00 в храм позвонили с угрозой взрыва. Храм Ильи Пророка расположен в Обыденском переулке рядом с храмом Христа Спасителя, на момент поступления звонка служба там уже завершалась. 

Как сообщили агентству в столичном главке полиции, в храме произошел конфликт между одним из посетителей и охранником. Их обоих доставили  в отдел полиции для разбирательств.

Ранее источник агентства «Москва» в полиции сказал, что в храм Ильи Пророка зашел неизвестный и начал кричать, что взорвет бомбу. Об этом же писал телеграм-канал Mash. По его данным, мужчина утверждал, что на нем пояс смертника, и требовал организовать разговор с руководством страны.

Также по теме
    Другие новости
    Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32