В центре Москвы задержали активистов с украинским флагом

01/05/2014 - 15:59 (по МСК)

В Москве сотрудники ОМОНа задержали восьмерых активистов, шедших по Тверской улице с флагом Украины. Видеозапись акции, состоявшейся днем в четверг, 1 мая, опубликовало на YouTube издание «Грани.ру».

На записи видно, как активисты с украинским флагом идут по проезжей части улицы, перекрытой по случаю Праздника весны и труда, и поют гимн страны.

Всего в акции участвовали девять человек, сообщается на сайте проекта «ОВД-Инфо», помогающего задержанным на протестных акциях. В полиции оказались четверо из них. Позднее их освободили. «Им всем вменяются статьи 19.3 (неповиновение полиции — "Дождь") и 20.2 (нарушение установленного порядка проведения акций) КоАП РФ», — говорится в сообщении.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05