В центре Москвы четыре раза выстрелили в мужчину

05/10/2017 - 16:25 (по МСК)

После нападения в Банковском переулке мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии. Об этом «Интерфаксу» рассказал информированный источник.

Нападение произошло в тот момент, когда мужчина вышел из машины и направился к своему дому, рассказал собеседник агентства. После стрельбы нападавший скрылся.

Личность пострадавшего устанавливается. По данным источника РБК в МВД, им оказался бизнесмен, член Общественной палаты Воронежской области и председатель армянской культурно-христианской общественной организации «Ани» Арсен Папазян. 

Полиция возбудила уголовное дело по статье 30 УК РФ (покушение на убийство), сообщила «Интерфаксу» представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова. 

По версии следствия, днем в четверг, 5 октября, вблизи жилых домов по Банковскому переулку неизвестные совершили четыре выстрела в мужчину, который шел в сторону дома, где проживает. Приоритетная версия нападения, по данным источника РБК, - заказное убийство. 

Телеканал РЕН ТВ опубликовал видео с места происшествия. На нем видно, что район, в котором произошла стрельба, оцеплен, на место прибыли сотрудники правоохранительных органов. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27