В центре Москвы произошел конфликт между отдыхающими и активистами движения «Лев против». Пять человек получили ожоги

01/06/2019 - 16:45 (по МСК)

В Москве в пространстве «Яма» в районе Китай-Города активисты движения «Лев против», выступающие против курения и распития алкоголя в общественных местах, устроили конфликт с отдыхающими там людьми. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на своего корреспондента. Инцидент произошел вечером 31 мая.

Как пишет The Village, активисты пришли в «Яму» в тот момент, когда отдыхающие там люди заканчивали выкладывать слово «Лето» из бутылок. Активисты стали отбирать у людей алкогольные напитки, после чего началась драка, в ходе которой представители движения применили перцовые баллончики. В ответ в них стали кидать бутылки.

«Новая газета» пишет, что несколько человек пострадали от распыления перцового газа. «МБХ медиа» сообщает о пяти пострадавших. Лидер движения «Лев против» Михаил Лазутин утверждает, что первыми конфликт начали посетители «Ямы».

На место конфликта приезжала полиция, которая задержала мужчину, лежавшего на скамейке. Сотрудники также проводили беседы с отдыхающими и призывали не пить алкоголь в общественных местах.

Moloko plus приводит в своем телеграм-канале рассказ одного из пострадавших. По его словам, один из активистов угрожал ударить его ножом. «Потом один из его бойцов начал кидаться с кулаками на кого-то, и в этот момент я его схватил. После этого на меня налетела вся его гвардия и начала бить со всех сторон. Я держал этого чувака, и он мне сказал: „Отпусти или пырну ножом“. Я отпустил, он достал перцовый баллончик и почти вплотную к лицу выпустил в меня струю», — рассказал он. 

Михаил Лазутин — бывший активист движения «СтопХам» и «Оккупай-педофиляй».

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00