В центре Киева автомобиль из кортежа Порошенко сбил пенсионера

06/03/2018 - 15:41 (по МСК)

В центре Киева, на пересечении улиц Шелковичная и Институтская, автомобиль из кортежа президента Украины Петра Порошенко сбил пожилого мужчину. Об этом сообщает местное украинское издание «Вести».

 

По словам свидетелей, пожилой мужчина перебегал улицу на запрещающий сигнал регулировщика, работающего на перекрестке. «Скорость, с которой двигался автомобиль, была не менее 80 км/час», —  рассказали прохожие. Они отметили, что после столкновения мужчину отбросило на несколько метров.

Информацию о том, что мужчина вышел на проезжую часть вопреки сигналу регулировщика, поддтердили и в управлении Национальной полиции Украины по Киеву.

«Дед перебегал дорогу на запрещающий жест регулировщика. И попал на капот машины сопровождения»,— написал у себя в фейсбуке Сергей Орлов, член партии «5.10», возле офиса которой произошла авария. Он опубликовала фотографию с места происшествия. 

По словам прохожих, после столкновения автомобиль, совершивший ДТП, остался на месте аварии. Остальные машины кортежа продолжили движение.

На место аварии сразу приехали сотрудники скорой. Пожилой мужчина остался жив, его отправили в больницу.  По данным управления Национальной полиции Украины по Киеву, пострадавший получил перелом ноги и сотрясение мозга.

Сейчас на месте аварии работают патрульные полицейские, следователи киевского управления Национальной полиции и сотрудники прокуратуры, говорится в сообщении полиции.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27