«Умел говорить то, что от него хотели слышать». Представитель Путина обвинил Фургала в популизме

11/12/2020 - 10:19 (по МСК)

Полпред президента России на Дальнем Востоке, вице-премьер Юрий Трутнев рассказал о «провалах» в работе арестованного Сергея Фургала на посту губернатора Хабаровского края. Заявление Трутнева приводит ТАСС.

По его словам, Фургал плохо организовал работу в регионе, из-за чего сорвались сроки выполнения некоторых проектов. О каких конкретно проектах идет речь, Трутнев не уточнил.

«Есть люди, которые умеют хорошо работать, есть люди, которые умеют хорошо разговаривать. Фургал говорил хорошо, он говорил людям те вещи, которые от него ждали. Я видел его с другой стороны, я его видел с точки зрения исполнения тех задач, которые ставились. По Комсомольску-на-Амуре сорвано строительство всех объектов, защитные дамбы не строятся, дворец Самбо — провалены сроки, расторгнуты договоры. То есть по всем объектам провалы по всем статьям», —  заявил представитель президента.

Трутнев также привел в пример яхту «Виктория», которая была в собственности правительства края и которую обещал продать Фургал, передает «Интерфакс». Судно выставили на торги за 60 миллионов рублей, затем снизили цену до 30 миллионов рублей, а в итоге аннулировали торги из-за отсутствия покупателей.  

Он добавил, что работу Фургала в качестве губернатора можно охарактеризовать как «популизм». «Сергей Иванович умел говорить то, что от него хотели слышать», — отметил он.

Бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля по обвинению в организации убийств и покушений в 2004-2005 годах. Он находится в московском СИЗО. С начала июля в Хабаровске проходят акции протеста с требованием освободить Фургала и отстранить Михаила Дегтярева, назначенного на его место главой региона.

Фото на превью: Антон Новодережкин / ТАСС

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37