В TripAdvisor объяснили появление карты России без Крыма

26/02/2016 - 18:33 (по МСК)

Сервис для путешественников TripAdvisor объяснил обозначение Крыма как территории Украины на своем сайте следованием классификации, признанной ООН. Об этом в пятницу, 26 февраля, сообщает «Интерфакс».

«Мы являемся крупнейшим в мире сайтом о путешествиях, и наша географическая классификация определяется с учетом рекомендаций международного сообщества. В случае с Крымом мы следуем классификации, которая признается ООН в настоящий момент», — отметили в компании.

В TripAdvisor уточнили, что компания не разрабатывает собственные карты, а использует на сайтах и в приложениях карты Google.

Женщина в норковой шубе, рыдая: «Давайте вернём этот Крым». Валютные ипотечники пришли в «Райффайзенбанк»

Ранее депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олег Михеев направил генпрокурору России Юрию Чайке официальный запрос с просьбой проверить компанию TripAdvisor, которая обозначает Крым как часть Украины.

По мнению Михеева, это может стать основанием для признания деятельности этой организации нежелательной на территории России.

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47