В Третьяковской галерее преподавателям разрешат бесплатно проводить экскурсии

12/07/2018 - 12:20 (по МСК)

С нового учебного года в Третьяковской галерее преподавателям разрешат бесплатно проводить экскурсии для учеников. Об этом сообщается на странице музея в фейсбуке.

Кроме того, Третьяковская галерея введет новую систему заявок, которая будет более удобной. Она позволит каждое учебное занятие ставить в сетку расписания всех мероприятий музея.

Сейчас бесплатные занятия в музее могут проводить только преподаватели художественных школ и ВУЗов. Для непрофильных учебных заведений установлена плата в размере 5310 рублей.

С 15 мая сотрудники Третьяковской галереи усилили контроль за нелегальными гидами в музее. Сторонние экскурсоводы должны получать именные бейджи «Гида-гостя», чтобы водить по галерее группы.  Если посетитель проводит экскурсию без такого бейджа, сотрудники попросят его прекратить.

В июне сотрудники МГУ пожаловались на замечания за несогласованную экскурсию в Третьяковской галерее, когда они со студентами обменивались мнениями о выставке Верещагина. Замдиректора музея заявила, что, судя по видеозаписям, они проводили занятие.

Позже в МГУ извинились за «неверную позицию» сотрудников, которые пошли в Третьяковку, не ознакомившись с правилами посещения. В университете признали эти правила обоснованными и выразили надежду, что инцидент не разрушит их отношения с музеем.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45