В топ-10 компаний с лучшим клиентским сервисом попал один российский бренд

20/02/2019 - 14:06 (по МСК)

В рейтинге компаний с лучшим клиентским сервисом в России, который составляет аудиторская компания KPMG, оказался только один российский бренд — «Аэрофлот», оказавшийся на восьмом месте. Об этом сообщают «Ведомости».

Потребители оценили качество и безопасность услуг «Аэрофлота», также эксперты отметили, что помогла почти столетняя история бренда.

Лидером рейтинга стал Samsung. По десятибалльной шкале участники опроса оценили его на 8,24 балла. Samsung набрал высокие баллы по показателям «индивидуальный подход» и «скорость и эффективность». Это означает, что клиенты быстро получают то, что хотят, и им не нужно самостоятельно изучать продукцию, чтобы выбрать необходимый продукт. Кроме того, на рейтинг повлияло расположение магазинов.

На втором месте — сеть магазинов спортивной одежды и обуви Nike. Третья строчка у производителя косметики Yves Rocher. Также в топ-10 попали Sony, платежная система Visa, магазины Leroy Merlin, платежная система MasterCard, IKEA и Adidas.

В опросе приняли участие более пяти тысяч человек из числа городского населения.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29