В тоннеле под Ла-Маншем из поезда эвакуировали 382 пассажиров

07/07/2014 - 15:47 (по МСК)

382 пассажира были эвакуированы из неисправного поезда в тоннеле под проливом Ла-Манш на территорию Франции. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на местные СМИ.

По данным агентства, машинист был вынужден оставить поезд в 07:30 по местному времени из-за проблем с электроснабжением. Представители компании Eurostar, которая является оператором тоннеля, сообщили, что пассажиры ждут вышедший из строя состав, чтобы забрать свои автомобили, которые находятся в грузовых вагонах. Поезд направлялся из Великобритании во Францию.

Сотрудники железнодорожных служб перекрыли один из двух путей. Они отметили, что ремонт может продлиться целый день. Несколько британских СМИ подчеркнули, что пассажиры ждали эвакуации в тоннеле около трех часов.

Компания Eurostar принесла свои извинения пассажирам вышедшего из строя поезда и сообщила о возможности бесплатно обменять или вернуть деньги за билеты на него.

Тоннель под Ла-Маншем — это железнодорожный тоннель на два пути длиной около 51 километра, из которых 39 километров проходят под проливом Ла-Манш. Тоннель соединяет континентальную Европу с Великобританией железнодорожным сообщением. Его торжественное открытие состоялось 6 мая 1994 года.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31