В Томской области пропал с радаров пассажирский самолет Ан-28

16/07/2021 - 13:28 (по МСК)

В Томской области с радаров пропал пассажирский самолет Ан-28, на борту, по предварительным данным, находятся 17 человек, сообщают ТАСС и РИА Новости со ссылкой на источники.

Среди пассажиров пропавшего самолета —  четверо детей, пишет ТАСС. 

На борту самолета сработал аварийный радиомаяк. Источник агентства рассказал, что координаты возможного местонахождения Ан-28 уже установлены. 

Ан-28 совершал рейс из города Кедровый в Томск, сообщили в Сибирском спасательном центре. Предварительно, самолет принадлежит авиакомпании «Сибирская легкая авиация», отмечает «Интерфакс».

Источник агентства предположил, что самолет совершить жесткую посадку в Бакчарском районе Томской области. «Утановлен квадрат поиска в Бакчарском районе, оттуда поступают сигналы маяка», — добавил он.

6 июля пассажирский самолет Ан-26, совершавший рейс из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана, столкнулся со скалой во время захода на посадку.  В результате погибли все 28 человек, находившихся на борту, в том числе двое детей. 

 

Новость дополняется.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29