В Томской области нашли пропавший с радаров Ан-28, пассажиры живы

16/07/2021 - 14:52 (по МСК)

В Томской области нашли пропавший пассажирский самолет Ан-28, пассажиры живы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС.

По данным ведомства, самолет совершил жесткую посадку. Туда направили вертолет МЧС со спасателями. Также из Томска направят дополнительные вертолеты для эвакуации пассажиров. 

В авиакомпании «Сила», которой принадлежит самолет Ан-28, подтвердили, что все члены экипажа и пассажиры живы. Всего на борту находились 19 человек. Среди них — четыре ребенка, отметил источник агентства.  

Днем 16 июля у самолета Ан-28, который летел из города Кедровый в Томск, сработал аварийный маяк над Бакчарским районом Томской области.

По данным источника «Интерфакса», спустя полчаса после начала полета у Ан-28 отказал двигатель, после чего пилоты предупредили пассажиров о готовящейся аварийной посадке и смогли посадить самолет на брюхо.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (статья с263 УК РФ).

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16