В Томской области на бывшего главврача завели дело из-за ремонта больницы за 12 млн рублей

14/10/2019 - 16:15 (по МСК)

В Томской области будут судить бывшего главврача одной из районных больниц, которого обвиняют в нецелевом расходовании 12 миллионов рублей (часть 2 статьи 285.2 УК РФ), предназначенных для ремонта здания. Об этом сообщается на сайте областного Следственного комитета.

Там отметили, что дело было возбуждено на основе материалов регионального ФСБ. Также бывшего главврача обвиняют в присвоении чужого имущества с использованием своего служебного положения в крупном размере (часть 3 статьи 160 УК РФ). Расследование в его отношении завершено, материалы дела направили в суд.

По данным агентства ТВ2, речь идет о бывшем главном враче Молчановской районной больницы.

Следствие установило, что в 2013-2016 годах обвиняемый нецелевым образом потратил более 12 миллионов рублей, выделенных на капитальный и текущий ремонт больницы и ее отделений. Также следствие считает, что в 2015-2017 годах обвиняемый совмещал должность руководителя больницы и врача-статиста, хотя фактически не исполнял обязанности по последней. За два года он получил зарплату на сумму более 270 тысяч рублей.

Как отмечает ТВ2, в ходе ремонта в Молчановской районной установили современное диагностическое и лечебное оборудование, а также ввели систему электронной очереди.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27