В Томске умерла бабушка мужчины, который три дня ухаживал за ней в «красной зоне» под видом врача

30/10/2021 - 19:51 (по МСК)

В томском респираторном госпитале при МСЧ №2 умерла 84-летняя пациентка, за которой три дня под видом врача в «красной зоне» ухаживал внук. Об этом сообщает местный телеканал ТВ2 со ссылкой на областной департамент здравоохранения. 

Заведующий реанимационным отделением респираторного госпиталя Евгений Тарасенко заявил, что утром 30 октября состояние женщины ухудшилось, она была переведена в реанимацию. После этого ее состояние продолжило ухудшаться. «Пациентка была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Были проведены все необходимые реанимационные мероприятия. Однако, несмотря на это, у женщины развилась острая сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность, она скончалась», — заявил врач. 

Причиной смерти стал коронавирус, пневмония, острая сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность, сообщили в больнице. 

Ранее стало известно, что внук женщины Сергей проник в больницу и ухаживал там за бабушкой. Он объяснял это тем, что за женщиной, которая не может ходить и говорить из-за болезни Альцгеймера, не ухаживали. 

После того, как его разоблачили, он безуспешно пытался дозвониться до больницы, местного департамента здравоохранения и страховой компании. Позже он написал заявления в СК и Генпрокуратуру.

Проверку больницы начали в администрации области и в местной прокуратуре.

В эфире Дождя Сергей 28 октября утверждал, что администрация больницы после произошедшего просила родственников женщины забрать ее. «У меня выхода нет. Если я не напишу отказную, мне бабушку не отдадут, и она умрет там», ― говорил тогда мужчина. Он также сказал, что в другой больнице его бабушку принимать отказались из-за пролежней, а на платную клинику у семьи нет денег. 

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52