В Томске пенсионерам будут раздавать бесплатный хлеб по субботам и праздникам

06/03/2015 - 09:56 (по МСК)

Томским пенсионерам будут раздавать бесплатный хлеб по субботам и в праздничные дни из-за сложной экономической ситуации в стране, сообщает ТАСС в пятницу, 6 марта.

«В праздничные дни 7, 8 марта, 9 мая, 12 июня, 1 октября, 4 ноября и каждую субботу продавцами фирменных точек будет бесплатно раздаваться пенсионерам хлеб "Пшеничный"», — рассказали в мэрии.

ТАСС сообщает, что изначально на фирменных точках городского хлебозавода будут раздавать по 30 булок хлеба. В дальнейшем, отмечают представители компании, перечень бесплатной продукции расширят, также возрастет и число точек, где ее можно будет получить.

«Все предприниматели должны понимать, что рост цен на продукцию, который происходит сейчас, делает подчас недоступными для малообеспеченных людей, пенсионеров даже основные продукты питания. Надеюсь, что торговые сети также возобновят практику снижения цен на основные продукты питания: хлеб, молоко, крупы, и будут вводить "особые ценники" на эти жизненно важные продукты», — цитирует пресс-служба мэра Томска Ивана Кляйна.

В конце февраля стало известно, что малообеспеченным саратовцам раздадут 200 тысяч продуктовых карточек. По скидке им будут продавать 30 наименований продуктов. Карточки на питание ввели также в городе Пестово Новгородской области.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27