Тюменский полицейский вывез женщину на кладбище и пристегнул наручниками к ограде, требуя сознаться в краже

03/11/2021 - 19:32 (по МСК)

В Тюменской области арестовали полицейского, которого подозревают в том, что он вывез женщину ночью на кладбище, требуя от нее признаться в краже телефона. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По версии следствия, 24 октября старший оперуполномоченный вывез 36-летнюю женщину на кладбище вблизи села Усалка, применив против нее «физическое насилие и специальные средства».

Издание «Наш город» сообщало, что полицейский приковал женщину к ограде наручниками и допрашивал ее около получаса. На следующий день ее отпустили, после чего она обратилась в прокуратуру. Телефон, в краже которого обвиняли женщину, нашелся в кровати у ее знакомой, писало издание.

В отношении полицейского возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия и специальных средств (п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК).

В областном управлении МВД Znak.com сообщили, что по итогам служебной проверки сотрудника уволят по отрицательным мотивам «в случае установления вины», а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

 

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09