В Тюмени составили протокол на блогера, организовавшего встречу с поклонниками

22/05/2019 - 12:19 (по МСК)

В Тюмени составили протокол на блогера Виктора Моца, устроившего встречу с поклонниками на одной из парковок. Его обвинили в нарушении общественного порядка. Об этом сообщает «Вслух.ру» со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Тюмени.

На Моца составили административный протокол об организации массового пребывания людей в общественном месте, повлекшей нарушение общественного порядка (часть 1 статьи 20.2.2 КоАП). В полиции заявили, что встреча с блогером создала помехи для движения пешеходов и транспорта.

Встреча прошла 21 мая примерно в 19:00 на парковке у Технопарка. Блогер решил ее устроить в рамках запланированного автопробега по десяти городам России. По данным издания, Моц специально приехал на встречу из Караганды на автомобиле Dodge Ram Van, оборудованном аудиосистемой с колонками.

Один из участников встречи рассказал, что полицию вызвал местный житель, которому не понравилась громкая музыка. Приехавшие сотрудники полиции перекрыли выезд с парковки, часть автомобилей увезли на эвакуаторе, а самого блогера задержали.

В пресс-службе МВД сообщили Znak.com, что Моц находится в отделе полиции № 5. На 22 мая запланирован суд по его делу.  Блогеру грозит штраф в размере до 20 тысяч рублей, обязательные работы до 100 часов или арест до 15 суток.

Фото для превью: «Вслух.ру»

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29