В Тюмени органы соцзащиты попросили лишить родительских прав отца и мать убитой восьмилетней девочки

28/08/2021 - 10:12 (по МСК)

Управление социальной защиты населения Тюмени и Тюменского района обратилось в суд с просьбой лишить родительских прав отца и мать восьмилетней девочки Насти М., найденной мертвой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального департамента социального развития.

Заседание по этому вопросу назначено на 14 сентября.

У родителей девочки есть еще двое несовершеннолетних детей. С июля они находятся в региональном социально-реабилитационном центре «Семья». Их туда поместили по заявлению родителей для оказания психологической помощи в связи с пропажей сестры, рассказали в департаменте. 

Издание 72.ru пишет, у погибшего ребенка есть брат-близнец и сестра. Последнее время детей воспитывали бабушка и отец, который недавно освободился из колонии. По данным издания, бабушку и отца девочки несколько раз видели в состоянии алкогольного опьянения.

Восьмилетняя школьница Настя пропала в Тюмени 30 июня. 19 августа ее тело нашли на берегу озера Оброчное.  Спустя несколько дней в Тюмени задержали подозреваемого в убийстве ребенка —  бывшего полицейского 40-летнего Виталия Бережного.

Бережной признался в убийстве ребенка и рассказал, что 30 июня он встретил девочку на лестничной площадке в доме, заманил ее в квартиру, связал скотчем и изнасиловал, после чего задушил. В момент убийства он находился в алкогольном и наркотическом опьянении, утверждает мужчина.

Судя в Тюмени арестовал Бережного на два месяца. Его обвиняют в убийстве малолетнего, сопряженном с изнасилованием (часть 2 статьи 105 УК РФ).

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45