В Тюмени на подростка составили административный протокол из-за розыгрыша про коронавирус

11/02/2020 - 18:23 (по МСК)

В Тюмени составили административный протокол на 17-летнего подростка из-за розыгрыша о коронавируса — на видео, опубликованном в интернете, видно, как мужчина падает на землю и бьется в судорогах, после чего к нему подходят два человека в противогазах и защитных костюмах и сообщают, что он болен коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МВД. 

Подростка обвинили в мелком хулиганстве (статья 20.1 КоАП), данные о нем передадут в комиссию по делам несовершеннолетних, которая примет решение о наказании подростка.

В полиции сообщили, что продолжают поиски других участников розыгрыша.

В школе, где учится подросток, начали проверку из-за видео с розыгрышем.

Один из его участников рассказал изданию 72.ru, что после публикации видео в интернете его и трех его приятелей вызвали в полицию. «Если честно, мы не ждали такой реакции от полиции, мы думали, что люди отреагируют нормально, просто посмеются над этим, но вышло вот так вот», — добавил он.

10 февраля в Москве арестовали пранкера Кароматулло Джаборова, который имитировал приступ коронавируса в метро. На него завели уголовное дело о хулиганстве (пункт «в» части 1 статьи 213 УК), суд отправил его под арест на время следствия.

В санатории в Тюменской области на карантине находятся россияне, вывезенные из Китая.

Другие новости
Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41