В Тюмени арестовали экс-полицейского по делу об изнасиловании и убийстве восьмилетней девочки

27/08/2021 - 13:59 (по МСК)

Ленинский районный суд Тюмени арестовал на два месяца бывшего полицейского Виталия Бережного, обвиняемого в убийстве восьмилетней школьницы Насти М. Об этом сообщает издание 72.ru.

Бережному предъявлено обвинение в убийстве малолетнего, сопряженном с изнасилованием (часть 2 статьи 105 УК РФ).

Восьмилетняя Настя пропала в Тюмени 30 июня. 19 августа тело школьницы с признаками насильственной смерти нашли на берегу озера Оброчное недалеко от ее дома. Через несколько дней в Тюмени задержали подозреваемого в убийстве ребенка. Им оказался бывший полицейский 40-летний Виталий Бережной.

Бережной дал признательные показания по делу. Он рассказал, что 30 июня он встретил девочку на лестничной площадке в доме, заманил ее в квартиру, связал скотчем и изнасиловал, после чего задушил. В момент убийства он находился в алкогольном и наркотическом опьянении, утверждает экс-полицейский. По версии следствия, Бережной несколько дней хранил тело ребенка в холодильнике, а затем положил его в коробку от бытовой техники и спрятал на берегу озера.

По данным СК, с 2008 по 2011 год Бережной был помощником участкового в РОВД Нягани в Ханты-Мансийском автономном округе. Он приехал в Тюмень в 2015 году и снимал квартиру неподалеку от места жительства ребенка. На момент убийства Бережной работал сборщиком мебели.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27