В Москве запретили пускать на концерты и в театры посетителей с температурой выше 37 градусов

05/08/2020 - 14:25 (по МСК)

В Москве посетителей с температурой выше 37 градусов не будут пускать в театры, концертные залы и цирки. Об этом говорится в приказе департамента культуры Москвы Александра Кибовского.

Температуру будут измерять на входе в заведение с помощью тепловизора или бесконтактного термометра, а также «визуального осмотра».

«Посетители с температурой тела выше 37 градусов или имеющие визуальные симптомы респираторных заболеваний (кашель, насморк, слабость) на территорию организации не допускаются», — говорится в документе.

Кроме того, департамент культуры рекомендовал «шахматную» рассадку зрителей в театрах и концертных зала. Зрители, которые пришли вместе, смогут сидеть рядом. Находясь в помещении, зрители должны быть в масках и соблюдать социальную дистанцию.

Власти Москвы также рекомендовали понизить заполняемость зала, чтобы она была в два раза меньше обычной.

Фото на превью: агентство «Москва»

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05