В Татарстане отпустили из СИЗО полицейского, обвиняемого в изнасиловании 16-летней девушки

31/05/2021 - 14:42 (по МСК)

Лениногорский городской суд в Татарстане отпустил из СИЗО бывшего инспектора ГИБДД Радика Бадретдинова, обвиняемого в изнасиловании 16-летней девушки. Об этом Дождю сообщил координатор правозащитного проекта «Зона права» Булат Мухамеджанов со ссылкой на юриста Андрея Сучкова, который представляет интересы потерпевшей. 

Суд заменил меру пресечения Бадретдинову на подписку о невыезде. 

По версии следствия, в феврале 2020 года Бадретдинов познакомился с 16-летней студенкой в социальной сети. На первом свидании он изнасиловал девушку в своей машине. 

После того, как о произошедшем стало известно, Бадретдинова доставили к зданию Следственного комитета, но ему удалось сбежать. В марте 2020 года его объявили в федеральный розыск, найти его удалось только в июле того же года в доме его друга в Лениногорском районе.

Бадретдинова обвиняют в изнасиловании (ст. 131 УК) и насильственных действиях сексуального характера (ст. 132 УК).

 

Другие новости
В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Сегодня в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39