В Татарстане лишили сана священника, советовавшего смотреть «непристойные фильмы»

15/02/2019 - 23:51 (по МСК)

Епархиальный суд Чистопольской епархии в Татарстане лишил сана протоиерея Владимира Головина из-за «смущения» верующих и «искажения учения» о молитве. Об этом сообщается на сайте епархии.

Протоиерея признали виновным в «создании сообщества, противопоставившего себя Церкви, ведении деятельности, носящей смущение в среду верующих, в искажении учения Церкви о молитве» и «упорном непослушании правящему архиерею».

Священного сана также лишили сына священника, протоиерея Анастасия Головина за то, что он «принял идеологическую сторону» отца.

В августе прошлого года епархиальное управление рассказало о практике Головиным «духовного лечения». Священник убеждал верующих в чудодейственной силе молитвы, которую он совершал за дополнительную плату. Он также якобы призывал молодежь представлять «физиологические отправления», советовал женщинам «смотреть непристойные фильмы» вместе с мужьями и консультировал женщин о выборе «фасона нижнего белья».

Ранее на территории Новосибирской епархии РПЦ запретили распространять ряд книг и публикаций Головина. В сентябре 2018 года ему на три месяца запретили проводить службы, поскольку его деятельность вносит «соблазн в жизнь Церкви».

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45