В Татарстане экс-инспектора ГИБДД приговорили к 9 годам колонии за изнасилование 16-летней девочки

02/12/2021 - 16:25 (по МСК)

Лениногорский городской суд Татарстана приговорил бывшего инспектора ГИБДД Радика Бадретдинова к девяти годам колонии по делу об изнасиловании 16-летней девочки. Об этом в телеграм-канале написал глава международной правозащитной организации «Агора» Павел Чиков со ссылкой на юриста Андрея Сучкова, представлявшего интересы потерпевшей.

29-летнего бывшего полицейского признали виновным в изнасиловании (статья 131 УК) и насильственных действиях сексуального характера (статья 132 УК) в отношении несовершеннолетней. 

Бадретдинова также обязали выплатить потерпевшей 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. 

Бывшего инспектора ГИБДД обвиняли в том, что в феврале 2020 года он познакомился в соцсетях с 16-летней студенткой и на первом свидании изнасиловал ее в своей машине. 

После произошедшего Бадретдинова задержали и доставили к зданию Следственного комитета, откуда ему удалось сбежать. В марте 2020 года его объявили в федеральный розыск, задержать его удалось июле того же года, тогда же его арестовали.

По итогам служебной проверки полицейского уволили за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

В мае 2021 года бывшего силовика отпустили из СИЗО под подписку о невыезде, однако через две Верховный суд Татарстана отменил это решение и вернул Бадретдинова в СИЗО.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45