В Татарстане арестовали полицейского по подозрению в использовании рабского труда

17/12/2019 - 15:51 (по МСК)

Советский районный суд Казани арестовал оперуполномоченного по Нурлатскому району Татарстана Динара Гафиятова, обвиняемого в использовании рабского труда на ферме своего отца. Об этом Дождю сообщил координатор правозащитной организации «Зона права» Булат Мухамеджанов.

Гафиятову предъявили обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия и в использовании рабского труда (статьи 286 и 127.2 УК).

Следственный комитет возбудил уголовное дело в июле 2019 года по заявлению потерпевшего Идриса Садыкова. Изначально проверка проходила по статье о похищении, организованном группой лиц (ч.2 ст.126 УК).

По данным следствия, в мае 2019 года Гафиятов насильно увез Садыкова на ферму своего отца, где заставлял его работать под угрозой избиений. 

Садыков рассказывал, что его поселили в будке. Когда он отказался чистить туалет, ему ошпарили руки кипятком. В случае побега ему угрожали сфабрикованным уголовным делом по обвинению в ограблении магазина. 

Мужчину отпустили через три недели, после того, как его сестра дважды написала заявление в полицию об исчезновении брата.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29