В Татарстане 13 человек погибли в результате аварии с рейсовым автобусом

02/07/2017 - 08:39 (по МСК)

В Татарстане в районе города Заинск произошла автомобильная авария с участием грузового автомобиля и рейсового автобуса, который следовал по маршруту Самара — Ижевск. В результате аварии погибли 13 человек, еще 15 человек пострадали. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой республиканское управление Следственного комитета России.

Авария произошла 2 июля около 00:40 по московскому времени. Грузовой автомобиль и пассажирский автобус столкнулись, после чего автобус перевернулся и загорелся. Двое из 13 жертв ДТП — дети. В больницу после аварии доставили 15 человек, из них 12 оставили на стационарном лечении.

По словам представителя СКР по региону, в МВД завели уголовное дело по части пятой статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Также правоохранители решают вопрос о возбуждении еще одного дела по статье об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

По чьей вине произошла авария, пока неизвестно. На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Как сообщает РБК со ссылкой на очевидцев, ДТП произошло после того, как грузовик подрезал автобус.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34