В такси «Ситимобила» будут продавать газировку и шоколад

16/07/2019 - 09:50 (по МСК)

В автомобилях оператора такси «Ситимобил» установят контейнеры с газировкой и едой, которые смогут купить пассажиры, пишут «Ведомости».

В рамках проекта RideBar клиентам «Ситимобил» предложат напитки, жевательную резинку, снэки, чипсы и шоколадки, которые производят компании Mars и PepsiCo. Чтобы купить товары, нужно будет оплатить их на сайте проекта по номеру контейнера или QR-коду, после чего уведомление об этом получит водитель и отдаст покупку.

Цены на продукты будут примерно такими же, как в магазиних — так, за чипсы Lay’s попросят 30 рублей, за энергетик Adrenaline Rush — 80 рублей, сообщили в «Ситимобиле».

В компании назвали это легальной возможностью для водителей получать дополнительный доход — таксисты получат от 25% до 70% от стоимости товара.

Пока проект находится на стадии тестирования — контейнерами оборудовали 100 автомобилей класса «Комфорт». Другие операторы такси, в частности, «Яндекс.Такси» и Gett, такую услугу не предоставляют. 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52