В Таиланде заблокированные в пещере футболисты написали письма родителям

07/07/2018 - 11:07 (по МСК)

12 мальчиков-футболистов, которые оказались заблокированы в затопленной пещере Тхам Луанг в провинции Чианграй в Таиланде, написали письма своим родителям. Записки были переданы на поверхность с одним из водолазов спасательной команды, пишет The Guardian.

В записках дети пишут, что хотят вернуться домой, как только выйдут из пещеры, что они сильны и просят не беспокоиться о них.

«Я в порядке, только немного холодно. Не волнуйтесь и не забудьте про мой день рождения», — написал один из футболистов. Один из мальчиков также попросил учителей не задавать много домашнего задания, передает «Би-би-си».

Письмо также передал 25-летний тренер футболистов, который находится вместе с ними в пещере. Он извинился перед родителями мальчиков за то, что они пошли с ним в пещеру.

Мальчики из футбольной команды, которым от 11 до 16 лет, пошли в поход с тренером 23 июня и пропали. В это время в провинции Чианграй начались дождь и отдельные участки были затоплены. Детей нашли 2 июля, все они живы.

Губернатор провинции отмечал, что сейчас рассматриваются несколько способов эвакуировать детей из пещеры. Один из них — обучить мальчиков нырять и подниматься по скале со специальным снаряжением в одиночкув узких проходах, где двоем не пробраться. Таким образом, их могут вывести наружу тем же путем, каким к ним добираются дайверы. 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45