В Свердловской области четыре человека стали жертвами урагана

26/05/2020 - 08:55 (по МСК)

Из-за урагана в Свердловской области погибли четыре человека, еще несколько пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональную прокуратуру.

Среди погибших: житель Арамиля по фамилии Поликарпов 1963 года рождения, на него упала оторвавшаяся крыша СКБ-банка, когда он вышел перепарковать машину; крановщик из Екатеринбурга, который погиб во время падения крана; 37-летний житель Екатеринбурга, на которого упали оторвавшиеся ворота.

Еще несколько человек госпитализированы.

Ураган начался в Свердловской области накануне, 25 мая — ветер достигал 30 метров в секунду, он валил деревья и срывал крыши зданий. Из-за аварий без света остались около 100 тысяч человек. В пресс-службе МЧС сообщили, что последствия урагана ликвидируют около 300 человек и около 100 единиц техники.

Фото на превью: Донат Сорокин / ТАСС

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31