В Свердловской области автобус сбил людей на остановке. Погибли шесть человек

10/06/2021 - 08:49 (по МСК)

В городе Лесной Свердловской области служебный автобус, перевозивший рабочих, протаранил ворота завода и сбил людей на остановке, в результате погибли шесть человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД.

Еще 15 человек получили травмы различной степени тяжести, их госпитализировали. Все погибшие и пострадавшие были пешеходами, уточнили в регионального ГИБДД. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

По предварительной версии, причиной аварии стал отказ тормозов у автобуса. На остановке находились другие работники предприятия, у которых закончилась смена. Погибшие были сотрудниками предприятия «Электрохимприбор», который входит в «Росатом», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Источник агентства рассказал, что тормоза могли отказать, поскольку автобус не прошел своевременно обслуживание. 

Прокуратура начала проверку компании «Нижнетуринское автотранспортное предприятие», которому принадлежит автобус, пишет местное издание 66.ru. Прокурор Свердловской области также поручил проверить техническое состояние всех служебных автобусов.

Другие новости
«Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19