В Сухуми обстреляли машину со сторонниками президента Абхазии

06/07/2016 - 02:35 (по МСК)

В Сухуми неизвестные обстреляли машину со сторонниками президента Абхазии Рауля Хаджтимба, двое человек получили ранения. Об этом в среду, 6 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в администрации главы республики.

Накануне президент Абхазии Рауль Хаджимба временно отстранил от должности министра внутренних дел республики Леонида Дзяпшба.

Он сообщил, что глава МВД отстранен от должности на время прокурорской проверки.

Отставки Дзяпшбы потребовали демонстранты, которые собрались у здания МВД Абхазии в Сухуми. Они бросили в здание «коктейль Молотова», сломали ворота и прорвались на площадь перед зданием.

Демонстранты прервали попытку штурма здания после призывов лидеров оппозиции и министра обороны Абхазии к переговорам. Собравшиеся у здания МВД требовали отставки министра внутренних дел и проведения референдума о доверии президенту с 10 июля на октябрь.

10 июля в Абхазии должен пройти референдум по вопросу о досрочных выборах президента. Оппозиция требует перенести референдум на осень, объясняя это необходимостью большего времени на подготовку. При этом президент Абхазии Рауль Хаджимба призвал не поддаваться на провокации оппозиции, представители которой требуют переноса референдума.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29